Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1414

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Siegel: zweite Hälfte 6. - ersten Hälfte 7. Jh. n. Chr.
Vs: Vierzeilige Inschrift mit Erwähnung des Hypatos Iulianos.
Rs: Blockmonogramm.
25 mm. 20.42 g.
Sehr schön mit Patina.