Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Siegel: 6. - 11. Jh. n. Chr.
Vs: Vierzeilige Inschrift mit Erwähnung des Sergios Hagios.
Rs: Dreizeilige Inschrift.

25 mm. 14.44 g.
Sehr schön mit Patina.