Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1411

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Einseitiges Siegel, links gebrochen. 6. - 10. Jh. n. Chr.
Vs: Drei frontal ausgerichtete Halbbüsten, die mittlere mit Nimbus. Darunter vierzeilige Inschrift.
43 mm. 27.12 g.
Sehr schön.