Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Einseitiges Siegel, links gebrochen. 6. - 10. Jh. n. Chr.
Vs: Drei frontal ausgerichtete Halbbüsten, die mittlere mit Nimbus. Darunter vierzeilige Inschrift.

43 mm. 27.12 g.
Sehr schön.