Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1410

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Bleisiegel: 6. - 8. Jh. n. Chr.
Vs: Dreizeilige Inschrift mit Nennung des Kallinikos.
Rs: Kreuzmonogramm.
28 mm. 15.94 g.
Sehr schön mit Patina.