Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Byzantinische Siegel. Bleisiegel
Zweiseitiges Bleisiegel: 6. - 8. Jh. n. Chr.
Vs: Dreizeilige Inschrift mit Nennung des Kallinikos.
Rs: Kreuzmonogramm.

28 mm. 15.94 g.
Sehr schön mit Patina.