Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1409

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Bleisiegel. 1. - 4. Jh. n. Chr.
Zweiseitige Bleimarke aus Pygela, Lydien.
Vs: Artemis von Ephesos frontal, in den Feldern P - Y - G - E. Darunter Gegenstempel.
Rs: Stern.
20 mm. 4.97 g.
Sehr schön..
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke