Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1408

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel. 2. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Porträtkopf links.
Rs: Abdruck des Papyrus.
15 mm. 1.20 g.
Sehr selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).
Möglicherweise kein Siegel, sondern Tessera.