Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Tonsiegel. 2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz, Panzer und Paludament rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.

17 mm. 1.31 g.
Sehr selten. Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).