Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1406

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel. 2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Rs: Flach, Abdruck des Papyrus.
20 mm. 1.77 g.
Sehr selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).
Möglicherweise kein Siegel, sondern Tessera.