Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Tonsiegel. 2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Rs: Flach, Abdruck des Papyrus.

20 mm. 1.77 g.
Sehr selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).

Möglicherweise kein Siegel, sondern Tessera.