Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1405

| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel. 2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büsten der Dioskuren einander gegenüber.
Rs: Flach (Abdruck des Papyrus).
22 mm. 2.45 g.
Selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Möglicherweise kein Siegel, sondern Tessera.