Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Tonsiegel. 2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büsten der Dioskuren einander gegenüber.
Rs: Flach (Abdruck des Papyrus).

22 mm. 2.45 g.
Selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Möglicherweise kein Siegel, sondern Tessera.