Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft

Tonsiegel. Ton 1. / 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Hermes mit Geldbeutel und Kerykeion nach links stehend.
Rs. Flach, Abdruck des Papyrus.

20 mm. 1.22 g.
Selten. Sehr schön.
Slg. Peter Robert Franke

Möglicherweise kein Siegel, sondern Tessera.