Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1404

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel. Ton 1. / 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Hermes mit Geldbeutel und Kerykeion nach links stehend.
Rs. Flach, Abdruck des Papyrus.
20 mm. 1.22 g.
Selten. Sehr schön.
Slg. Peter Robert Franke
Möglicherweise kein Siegel, sondern Tessera.