Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Tonsiegel. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone und Schleier rechts.
Rs: Flach, Abdruck des Papyrus.

18 mm. 1.74 g.
Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen erhalten)