Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.)
Los 1389

| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Crispus (Caesar 317 - 326 n. Chr.). Follis (Bronze) ca. 320 n. Chr. Rom.
Vs: C - RISPVS NOB CAES. Büste mit Lorbeerkranz, Panzer, Lanze und Schild links.
Rs: VOT / XV FEL / XX R P in Lorbeerkranz mit abschließendem Medaillon.
18 mm. 3.21 g.
RIC 222.
Selten. Fast vorzüglich / sehr schön.