Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.)
Los 1387

| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.). Follis (Bronze) 319 n. Chr. Thessalonica.
Vs: CONSTAN - TINVS AVG. Büst mit Lorbeerkranz, Panzer und Speer nach links.
Rs: VICTORIA - AVGG N N. Victoria mit Kranz und Palmzweig nach links schreitend. Im Abschnitt: . TS . Delta ..
18 mm. 2.76 g.
RIC 60.
Selten. Patina, vorzüglich.