Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Römische Kaiserzeit Constantius I. Chlorus (305 - 306 n. Chr.)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft

Vs: CONSTANT - IVS CAES. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.

20 mm. 3.69 g.

RIC 35a.
Sehr selten. Sehr schön - vorzüglich.