Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Domitianus (81 - 96 n. Chr.)
Los 1362

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Domitianus (81 - 96 n. Chr.). As (Bronze) 92 - 94 n. Chr. Rom.
Vs: IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XVI CENS PER P P. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: MONETA AVGVSTI. Moneta mit Waage und Füllhorn nach links stehend. Im Feld: S - C.
28 mm. 10.91 g.
C. 333, RIC 408.
Schöne Patina, sehr schön.
Aus Slg. Dr. W. Haisken