Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Domitianus (81 - 96 n. Chr.)
Los 1361

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Domitianus (81 - 96 n. Chr.). Denar (Silber) 88 - 89 n. Chr. Rom.
Vs: IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P VIII. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
18 mm. 3.24 g.
C. 253, RIC 138.
Fast vorzüglich / sehr schön.
Aus Slg. Dr. W. Haisken