Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Römische Kaiserzeit Tiberius (14 - 37 n. Chr.)
Los 1355

| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Restitution unter Titus
Tiberius (14 - 37 n. Chr.). As (Kupfer/Bronze) 79 - 81 n. Chr. Rom.
Vs: TI CAESAR DIVI AVG F AVGVST IMP VIII. Kopf des Tiberius links.
Rs: IMP T CAES DIVI VESP F AVG REST. Caduceus mit Flügeln. Im Feld: S - C.
27 mm. 10.02 g.
RIC² 435.
Selten. Sehr schön.
Aus Slg. Dr. W. Haisken