Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1349

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Q. Minucius Thermus (103 v. Chr.). Denar (Silber) 103 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mars mit federgeschmücktem Helm links.
19 mm. 4.02 g.
Cr. 319/1, Syd. 592.
Patina, sehr schön.