Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 120 €

Q. Minucius Thermus (103 v. Chr.). Denar (Silber) 103 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Mars mit federgeschmücktem Helm links.

19 mm. 4.02 g.

Cr. 319/1, Syd. 592.
Patina, sehr schön.