Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Griechische Münzen Lydien

Schätzpreis 65 €
Zuschlag 80 €

Tralleis

Lydien. Cistophor (Silber) Ca. 155 - 145 v. Chr.

30 mm. 12.61 g.

Kleiner / Noe Series 19.
Fast vorzüglich / sehr schön.