Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Karien
Los 1231

| Schätzpreis | 160 € |
| Zuschlag |
Myndos
Karien. Drachme (Silber) 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Isiskrone über Blitzbündel; im Feld rechts Magistratsname Theodoros.
18 mm. 4.11 g.
SNG Keckman 236.
Vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken