Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Attika
Los 1194

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Athen
Attika. Tetradrachme (Silber) Ca. 454 - 404 v. Chr.
24 mm. 17.08 g.
HGC 4, 1597.
Gegenstempel, Schlagspuren, fast vorzüglich / sehr schön.