Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Akarnanien
Los 1188

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Oiniadai
Akarnanien. Bronze Ca. 219 - 211 v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts.
Rs: Kopf des Acheloos rechts; im Feld links Monogramm.
21 mm. 7.13 g.
HGC 4, 899, Slg. BCD Akarnania 351.7.
Sehr schön / fast vorzüglich.
Aus Slg. Dr. W. Haisken