Auktion 152 - Auktion 152 - Teil 1
Hochwertige Münzen aus Antike, Mittelalter Neuzeit, Islam.
Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1132

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Großbritannien - Kolonien. 24 Stiver (Silber) 1808.
Vs: Elefant im Perlkreis steht nach links. Im Abschnitt Jahreszahl.
Rs: CEYLON GOVERNMENT um Wertbezeichnung (24 / St) herum.
16 mm. 4.28 g.
Krause-Mishler 76, Pridmore 17.
Sehr schön - vorzüglich.