Auktion 152 - Auktion 152 - Teil 1
Hochwertige Münzen aus Antike, Mittelalter Neuzeit, Islam.
Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Los 1131

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Großbritannien - Kolonien. 96 Stiver (Silber) 1808.
Vs: Elefant im Perlkreis steht nach links. Im Abschnitt Jahreszahl.
Rs: CEYLON GOVERNMENT um Wertbezeichnung (96 / St) herum.
25 mm. 18.03 g.
Krause-Mishler 1179, Pridmore 1.
Sehr schön - vorzüglich.