Auktion 152 - Auktion 152 - Teil 1
Hochwertige Münzen aus Antike, Mittelalter Neuzeit, Islam.
Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken
Griechische Münzen Attika
Los 1042

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Athen
Attika. Tetradrachme (Silber) Ca. 454 - 404 v. Chr.
24 mm. 16.68 g.
HGC 4, 1597.
Kratzer, Punzen, fast vorzüglich.