Auktion 151

Hochwertige Münzen aus Antike, Mittelalter Neuzeit, Islam.

Darunter Münzen der Sammlung Dr. W. Haisken

Islam Shahs von Badakshan

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
'Alishah II. (717 - 718 H. / 1316 - 1317)

Shahs von Badakshan. Dirham (Silber) 717 H. Khwast (Khost).
Vs: Shahadah.
Rs: Name, Münzstätte und Jahr.

23 mm. 2.40 g.

Zeno 28558.
Selten. Sehr schön / fast vorzüglich.