Auktion 149

Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots

Schätzpreis 170 €
Zuschlag 275 €

Antiochia (Seleukis und Pierien).
Caracalla, Elagabalus,Gordianus III.; Philippus I. (3 Stück), Philipp II., Trebonianus Gallus.

Lot (8 Stück, Billon): Tetradrachmen, 3. Jhdt. n. Chr.
Prieur 235, 249, 302, 304, 314, 484, 332, 67.

Meist sehr schön.

Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.