Auktion 149
Lots - Antike Provinzialrömische Münzen - Lots
Los 1518

| Schätzpreis | 170 € |
| Zuschlag |
Antiochia (Seleukis und Pierien).
Caracalla, Elagabalus,Gordianus III.; Philippus I. (3 Stück), Philipp II., Trebonianus Gallus.
Lot (8 Stück, Billon): Tetradrachmen, 3. Jhdt. n. Chr.
Prieur 235, 249, 302, 304, 314, 484, 332, 67.
Meist sehr schön.
Aus mitteldeutscher Privatsammlung R. W.