Auktion 149
Karl XI (1660 - 1697)
Schweden. Öre (Kupfer) 1675
Vs: Gekröntes Wappen mit geteilter Jahreszahl.
Rs: Krone über gekreuzten Pfeilen, Wertangabe.
46 mm. 37.61 g.
SM 354.
Kleinere Schrötlingsfehler, Patina, sehr schön.