Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 70 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Georg III. (1760 - 1820)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1787
Vs: Büste nach rechts.
Rs: Vier Wappen, in den Feldern Kronen; unten Jahr.

25 mm. 6.04 g.

Spink 3746.
Schöne Patina, prägefrisch - sehr schön/vorzüglich.