Auktion 149
Königreich Georg II. (1727 - 1760)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1758
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.
25 mm. 6.02 g.
Spink 3704.
Feine Patina, vorzüglich - prägefrisch.