Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Georg II. (1727 - 1760)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1758
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.

25 mm. 6.02 g.

Spink 3704.
Feine Patina, vorzüglich - prägefrisch.