Auktion 149
Königreich Georg II. (1727 - 1760)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1745
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.
26 mm. 6.03 g.
Spink 3703.
Feine Patina, vorzüglich - sehr schön.