Auktion 149
Europa Großbritannien
Los 1479

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Königreich Georg II. (1727 - 1760)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1739
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern vier Rosen; oben Jahr.
26 mm. 5.97 g.
Spink 3701.
Mit Patina, sehr schön.