Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 111 €

Königreich Georg II. (1727 - 1760)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1739
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern vier Rosen; oben Jahr.

26 mm. 5.97 g.

Spink 3701.
Mit Patina, sehr schön.