Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 80 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Georg II. (1727 - 1760)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1737
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern zwei Lilien und zwei Rosen; oben Jahr.

26 mm. 5.98 g.

Spink 3700.
Mit Patina, sehr schön.