Auktion 149
Königreich Georg II. (1727 - 1760)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1737
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen, in den Feldern zwei Lilien und zwei Rosen; oben Jahr.
26 mm. 5.98 g.
Spink 3700.
Mit Patina, sehr schön.