Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 250 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Georg II. (1727 - 1760)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1728
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.

26 mm. 5.98 g.

Spink 3699.
Schöne Patina, fast vorzüglich.