Auktion 149
Königreich Georg II. (1727 - 1760)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1728
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen; oben Jahr.
26 mm. 5.98 g.
Spink 3699.
Schöne Patina, fast vorzüglich.