Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 180 €

Königreich Georg I. (1714 - 1727)

Großbritannien. 4 Pence (Silber) 1723 London.
Vs: Büste nach rechts.
Rs: Wertangabe, darüber Krone und Jahr.

19 mm. 1.90 g.

Spink 3654.
Feine Patina, sehr schön - vorzüglich.