Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 180 €
Zuschlag 300 €

Königreich Anne (1702 - 1714)

Großbritannien. Shilling (Silber) 1709
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, oben Jahr.

25 mm. 5.81 g.

Spink 3610.
Sehr schön - vorzüglich.