Auktion 149
Europa Großbritannien
Los 1475

| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
Königreich Anne (1702 - 1714)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1709
Vs: Büste nach links.
Rs: Vier bekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, oben Jahr.
25 mm. 5.81 g.
Spink 3610.
Sehr schön - vorzüglich.