Auktion 149
Königreich William III. (1694 - 1702)
Großbritannien. Shilling (Silber) 1696
Vs: Belorbeerte Büste mit Allongeperücke nach rechts.
Rs: Vier bekrönte Wappen ins Kreuz gestellt, oben Jahr.
27 mm. 6.28 g.
Spink 3497.
Überprägungsspuren auf Vs, sehr schön - vorzüglich.