Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 80 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Elizabeth I. (1558 - 1603)

Großbritannien. Threehalfpence 1564 London.
Vs: Büste nach links; im rechten Feld Rose.
Rs: Durch Langkreuz viergeteiltes Wappen, darüber Jahr.

19 mm. 1.48 g.

Spink 2568.
Patina, sehr schön.