Auktion 149
Europa Großbritannien
Los 1464

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Königreich Elizabeth I. (1558 - 1603)
Großbritannien. Sixpence (Silber) 1562
Vs: Büste nach links. Im rechten Abschnitt Rose.
Rs: Durch Langkreuz viergeteiltes Wappen, darüber Jahr.
26 mm. 3.03 g.
Spink 2596.
Mit Patina, sehr schön - vorzüglich.