Auktion 149

Europa Großbritannien

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 450 €

Königreich Elizabeth I. (1558 - 1603)

Großbritannien. Sixpence (Silber) 1562
Vs: Büste nach links. Im rechten Abschnitt Rose.
Rs: Durch Langkreuz viergeteiltes Wappen, darüber Jahr.

26 mm. 3.03 g.

Spink 2596.
Mit Patina, sehr schön - vorzüglich.