Auktion 149

Deutschland nach 1871 Weimarer Republik

Schätzpreis 180 €
Zuschlag nicht verkauft

Weimarer Republik. 50 Reichspfennig (Nickel) 1931 G Karlsruhe.
Vs: Wertbezeichnung im Eichenkranz.
Rs: Reichsadler und Jahreszahl.

20 mm. 3.50 g.

Jaeger 324.
Selten. Sehr schön - vorzüglich.