Auktion 149

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 80 €
Zuschlag 100 €

Hamburg

Kaiserreich. 5 Mark (Silber) 1888
Vs: Von Löwen flankiertes Stadtwappen.
Rs: Kleiner Reichsadler, Wertbezeichnung und Jahr.

38 mm. 27.64 g.

Jaeger 62.
Kleine Randfehler, sehr schön.