Auktion 149
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 1442

| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Hamburg
Kaiserreich. 5 Mark (Silber) 1888
Vs: Von Löwen flankiertes Stadtwappen.
Rs: Kleiner Reichsadler, Wertbezeichnung und Jahr.
38 mm. 27.64 g.
Jaeger 62.
Kleine Randfehler, sehr schön.