Auktion 149
Deutschland vor 1871 Schleswig-Holstein-Schauenburg
Los 1437

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Ernst III. (1601 - 1622)
Schleswig-Holstein-Schauenburg. Schreckenberger (Silber) Ohne Jahr
Vs: Gekrönter doppelköpfiger Reichsadler.
Rs: Gekröntes Wappen.
29 mm. 4.87 g.
Lange 871 var.
Leichte Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich.