Auktion 149

Deutschland vor 1871 Schleswig-Holstein-Schauenburg

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Ernst III. (1601 - 1622)

Schleswig-Holstein-Schauenburg. Schreckenberger (Silber) Ohne Jahr
Vs: Gekrönter doppelköpfiger Reichsadler.
Rs: Gekröntes Wappen.

29 mm. 4.87 g.

Lange 871 var.
Leichte Prägeschwächen, sehr schön - fast vorzüglich.