Auktion 149
Deutschland vor 1871 Lübeck - Stadt
Los 1432

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Lübeck - Stadt. 48 Schilling (Silber) 1752
Vs: Wappen in Kartusche, darüber Wertbezeichnung.
Rs: Doppelköpfiger, bekrönter Reichsadler mit Wertzahl auf Brustschild.
41 mm. 27.60 g.
Behrens 291 a, Davenport 2420.
Leichte Patina, gutes sehr schön.