Auktion 149

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 55 €

Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Sarapisbüste rechts.
Rs: Flach.

15 mm. 0.72 g.
Sehr schön.