Auktion 149
Los 1403

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Tontessera 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
22 mm. 2.39 g.
Sehr schön.