Auktion 149

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Tesserae. Tontessera 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

23 mm. 1.94 g.
Sehr schön.